Запись на обучение
Заполните форму регистрации на курс или семинар, чтобы забронировать за Вами место на обучении.
Фамилия Имя Отчество
Желаемый курс/семинар
Нажимая кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и пользовательским соглашением.
Заказать обратный звонок
В ближайшее время менеджер Вам перезвонит и проконсультирует по всем интересующим вопросам.
Нажимаю кнопку "Отправить", Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и договором оферты.
Стоимость экземпляра 600 рублей
Реабилитационные программы в фитнесе
Учебник, автор Соколова А.Б., 2016 г.
По определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье – это состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только отсутствие болезни или физических дефектов. Способность организма адекватно изменять свои функциональные показатели и сохранять оптимальность в различных условиях – характерный критерий нормы здоровья.
Основная направленность оздоровительной физической культуры – это повышение функционального состояния организма и физической подготовленности, поддержание и повышение уровня здоровья. Чтобы физическая культура оказывала положительное влияние на здоровье человека, необходимо строго придерживаться принципов оздоровительной тренировки.
Теория фитнеса. Лекции по анатомии, биомеханике, спортивной медицине
Учебник, автор Соколова А.Б., 2015 г.
В современных условиях развития нашего общества наблюдается резкое снижение состояния здоровья населения и продолжительности жизни. Тесная связь состояния здоровья и физической работоспособности с образом жизни, объемом и характером повседневной двигательной активности доказана многочисленными исследованиями, которые убедительно свидетельствуют о том, что оптимальная физическая нагрузка в сочетании с рациональным питанием и образом жизни является наиболее эффективной в преодолении «коронарной эпидемии», предупреждении многих заболеваний и увеличении продолжительности жизни.
Детский фитнес
Учебник
На протяжении первых шести лет жизни ребенок проходит большой путь физического и духовного развития. Появляясь на свет, он должен учиться всему, чтобы к концу дошкольного возраста превратиться в личность с довольно большим запасом знаний и умений. Одной из особенностей развития ребенка является естественная потребность в движениях, то есть организм может развиваться только в движении. Двигательная активность – это «любое движение тела, производимое скелетными мышцами, в результате которого происходит достоверное увеличение энергетических трат выше уровня основного обмена», биологическая потребность в движениях. Связанная с механизмом саморегуляции активности. Двигательная активность или ее противоположность – крайняя степень – неактивность не могут рассматриваться только в культурном или биологическом аспектах.
Заказать учебник
Купленные информационные продукты возврату не подлежат